Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → 9 медалей из Санкт-Петербурга! В северной столице завершились первые Всероссийские старты сезона

Новости9 медалей из Санкт-Петербурга! В северной столице завершились первые Всероссийские старты сезона

26.01 - 29.01.2024 г. Санкт-Петербург, Россия

Девять наград: четыре «золота», три «серебра» и две «бронзовых» медали принесли в копилку команды IRBIS TEAM RUSSIA спортсмены Центра «Ирбис» на Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях «Невский факел».

Первые Всероссийские старты для воронежской команды завершились в петербургском комплексе «Комета». Традиционный турнир стал частью памятных мероприятий, посвященных 80-летию снятия блокады от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях приняло участие около 1500 спортсменов из более чем 30 регионов России.

Золотыми наградами турнира отличились Максим Выстороп у кадетов 14-15 лет до 57-ми килограммов (тренерский штаб А.О. Белозерцев, А.Х. Джиянов), Алексей Жегульский в категории 10-11 лет свыше 42-х килограммов (тренер А.Х. Джиянов), Артем Бизяев — до 30-ти (тренер А.Х. Джиянов) и Дарья Прасолова у девочек 8-9 лет до 25 килограммов (тренер А.Х. Джиянов).

«Серебряными» медалистами соревнований стали Валерия Крупнова у девушек 12-13 лет свыше 47-ми килограммов (тренер А.О. Белозерцев), Егор Петров у мальчиков 8-9 лет до 25-ти килограммов (тренер А.Х. Джиянов) и женская «стенка» 12-13 лет, в составе Алины Архиповой, Валерии Крупновой, а также спортсменок Белгородской области.

На третью ступень пьедестала почета в Санкт-Петербурге поднялись Артем Тверитнев у мальчиков 6-7 лет до 25 килограммов и Алиса Бизяева у девочек 6-7 лет до 20-ти. Оба спортсмена тренируются под руководством Алексея Джиянова.

В шаге от «бронзовой» награды остановился Богдан Пуговкин в категории у мальчиков 8-9 лет до 30 килограммов. Проведя 6 встреч, представитель Центра «Ирбис» стал пятым в категории.

Поздравляем спортсменов, родителей и тренерский штаб Центра каратэ «Ирбис» с успешным завершением памятного турнира!