Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Всероссийские соревнования «Надежды России» 2017, среди кадетов и юниоров.

НовостиВсероссийские соревнования «Надежды России» 2017, среди кадетов и юниоров.

1 - 3.12.2017 г. Санкт-Петербург, Россия

Спортсменки IRBIS TEAM RUSSIA Александра Лиджиева и Юлия Шаболтас стали бронзовыми призёрами Всероссийских соревнований! Тем самым, подтвердив свое присутствие в сборной команде страны. На отборочные старты в северную столицу съехалось около тысячи атлетов из 52-х регионов России. Выступления девчонок стали ярким украшением соревнований. Так Александра Лиджиева уверенно вышла в полуфинал категории до 50-ти килограммов, где столкнулась с москвичкой Валерией Сергеевой. Одна ошибка стала для Саши роковой, при «ничейном» счете — 1:1, по правилам «сенчу» (правило первого полученного балла) победу отдали представительнице столицы. В поединках за «бронзу» воронежская спортсменка уверенно разобралась с оппонентами и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

В категории до 61-го килограмма также на третью строчку в национальном рейтинге поднялась Юлия Шаболтас. Неуверенность первых минут прошла в следующих встречах, где Юля проявила творческий подход и красивую работу ногами. В четвертьфинале спортсменка IRBIS TEAM столкнулась со своим давним оппонентом из Санкт-Петербурга. К сожалению, ошибки и вновь — неуверенность не дали взять верх в этой встрече. Тем не менее, все следующие поединки за «тройку» были уверенно выиграны!

Красивыми поединками запомнился и Джейхун Алиев в категории у кадетов до 61-го килограмма. Его работа на татами была близка к финальной, однако, воронежец уступил спортсмену из Уфы и проиграл поединок за «бронзу». Уверенно стартовал и трехкратный победитель первенств страны Богдан Скачков! Однако травмированное колено даже после реабилитации не дало полноценно отработать атлету. Тренерский штаб был вынужден снять Богдана по решению врачебной и тренерской комиссии.

Мы поздравляем призеров Всероссийских соревнований с успешным выступлением на татами!