Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Боевое начало весны! Успех воронежцев в Пензе и Губкине!

НовостиБоевое начало весны! Успех воронежцев в Пензе и Губкине!

29.02 - 01.03.2020 г. Пенза, Россия; Губкин, Белгородская область, Россия

Начало весны у команды IRBIS TEAM RUSSIA выдалось очень жарким! За первый весенний уикенд представители Центра спортивного каратэ завоевали 21 награду различного достоинства! Спортсмены побывали в Пензе, где завершился Всероссийский турнир «Кубок Памяти», а также на Первенстве Белгородской области и Межрегиональном турнире «Помним сердцем…». Отличились не только лидеры своих категорий, но и новички соревнований.

Кубок Памяти собрал в пензенском спортивном комплексе «Воейков» более 1300-сот атлетов из 30 регионов страны. Соревнования традиционно почтили память людей, развивавших каратэ в различное время в 58-м регионе.

Отличными результатами стали выступления представителей женской команды Центра – Виктории Будниковой, Александры Лиджиевой и Марии Дровненковой (тренер — А. Джиянов). Виктория Будникова уверенно прошла по олимпийской сетке и четко отработала финальную встречу с представительницей республики Татарстан. «Золото» категории 12-13 лет, до 42 кг. В категории у женщин до 55 килограммов первой стала Александра Лиджиева. Финальный бой с представительницей Челябинска прошел под диктовку воронежской спортсменки. Без ошибок вышла в финал дисциплины ката и Мария Дровненкова, где встретилась с каратэкой Саратовской области, неоднократной чемпионкой страны и призером премьер-лиг. Судейское решение стало в поддержку оппонентки, итог – «серебро» категории ката!

Ярко вклинился в борьбу за золотую награду Богдан Скачков (16-17 лет, до 68 кг., тренер — А.Джиянов). Тем не менее, к концу встречи не смог удержать лидерства и уступил спортсмену Самарской области, став бронзовым призером соревнований.

«Под занавес» всероссийских стартов свои «бронзовые» встречи выиграли две женские команды – 8-9 лет «Ирбис 1» (Алеся Тишининова, Валерия Крупнова, Виктория Никитина, Ирина Ценных) и 14-15 лет, совместная «стенка» с клубом «Держава» (Ксения Шишова) (тренерский штаб — А.Джиянов, А. Белозерцев, А. Кравец, Д. Герасимов).

Тем временем в Белгородской области отличился младший состав команды. На первую ступень пьедестала почета поднялись Степан Сафонов, Дмитрий Бобров и Иван Кондусов (тренерский штаб спортсменов — А.Джиянов и Д. Герасимов). «Серебряных» наград удостоились Антон Чибисов, Фёдор Сафонов и Александр Жакен (тренерский штаб спортсменов — А.Джиянов и В.Чесноков). Свои поединки «за бронзу» выиграли Арина Зайцева, Дмитрий Осечкин, Михаил Игнатенко, Александр Внуков, Максим Стародубцев, Даниил Платонов, Валерия Улеватая и Всеволод Чернов (тренерский штаб спортсменов — А. Джиянов, В. Чесноков, Д. Герасимов).

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным началом весны!