Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Центр каратэ «Ирбис» — обладатель Кубка Черноземья 2022

НовостиЦентр каратэ «Ирбис» — обладатель Кубка Черноземья 2022

18.12.22 г. Воронеж, Россия

Центр каратэ «Ирбис» стал обладателем Кубка Черноземья 2022 года. Традиционный межрегиональный турнир завершился 18 декабря и стал финальным аккордом уходящего года. Результат ирбисовцев впечатляющий — 35 «золотых» наград, 29 — «серебряных» и 30 «бронзовых». Второе место на счету отделения Центра каратэ в Борисоглебском районе — три «золота», два «серебра» и шесть бронзовых наград. На третью ступень пьедестала в общекомандном зачёте поднялись представители клуба каратэ «Нагасаки» — 1 «золото», 3 «серебра», 4 — «бронзы» и клуба спортивного каратэ из Бутурлиновского района Воронежской области «Тигр» — пять «серебряных» наград и девять бронзовых. Лучшие результаты в дисциплине «ката» показали Василиса Коломоец, Данила Рабоволик, Максим Телегин и Алексей Скороходов. Все спортсмены — представители Борисоглебского района Воронежской области. В категории 6-7 лет в дисциплине «кумитэ» первыми стали София Разуваева, Богдан Пуговкин, Кирилл Иванов и Иван Чепелев. Тренерский штаб — Алексей Джиянов, Александр Белозерцев и Камилла Аскарходжаева. Категорию 8-9 лет возглавили Арина Зайцева, Мария Толстоноженко, Ярослав Толокольников, Дмитрий Тарасов, Константин Лунякин и Тимофей Пелипенко. Тренеры — Алексей Джиянов, Александр Белозерцев, Евгений Панитков. В 10-11 лет лучшим результатом блеснули Алёна Старцева, Анастасия Гончарова, Фёдор Пелипенко, Владислав Горбунов, Дмитрий Гончаров и Алексей Жегульский. Тренерский штаб — Алексей Джиянов и Александр Белозерцев. В категории 12-13 и 14-15 лет отличились София Воротникова, Валерия Крупнова, Александр Андрианов, Александр Тарасов, Добрыня Литвинов, Евангелина Щербакова, Максим Выстороп, Михаил Чуриков и Алексей Скороходов. Тренерский штаб — Алексей Джиянов, Алексей Кравец и Александр Белозерцев.

Также, в рамках Межрегионального турнира «Кубок Черноземья», специальных наград «За лучшую технику турнира» удостоились Максим Выстороп (тренер А.Х. Джиянов) у юношей и Валерия Крупнова (тренер А.О. Белозерцев) у девушек. Лучшим судьёй турнира, по итогам общего голосования спортсменов, тренеров и представителей стал Рефери Всероссийской категории, руководитель Отделения Центра каратэ «Ирбис» в Борисоглебском районе Алексей Кравец.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешным завершением соревновательного года!