Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Дмитрий Брюхов и Максим Выстороп стали призёрами Первенства России в Нижнем Новгороде

НовостиДмитрий Брюхов и Максим Выстороп стали призёрами Первенства России в Нижнем Новгороде

23.04 - 25.04.2021 г. Нижний Новгород, Россия

Спортсмены Центра каратэ «Ирбис» Дмитрий Брюхов и Максим Выстороп стали призерами Первенства России 2021 г. Соревнования завершились в Нижнем Новгороде, и собрали более 1000 спортсменов из 56 регионов страны.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50-ти килограммов на пьедестал почета поднялись представители столицы Черноземья, воспитанники Центра спортивного каратэ «Ирбис» Дмитрий Брюхов и Максим Выстороп (тренер А.Х. Джиянов). Дмитрий стал серебряным призером соревнований, а Максим — бронзовым. По пути до финала категории, Дмитрий Брюхов уверенно обыграл спортсмена из Омска Дмитрия Логинова, Егора Байкалова из Алтайского края, ростовчанина Егора Безрукавого, а также Кирилла Цыплякова из Самарской области. В финале, к сожалению, победу одержал новосибирец Захар Гермик. Ярким стал полуфинал первой подгруппы, где с минимальным счётом Максим Выстороп уступил Захару Гермику. 6:5. Тем не менее, путь к полуфиналу у Максима Высторопа был весьма непрост. В бою-преведении представитель IRBIS TEAM RUSSIA одержал уверенную победу над москвичом Максимом Макаровым, затем Андреем Кисляковым из Тулы, Ярославом Ряховским из Саратовской области и Никитой Яковлевым из Санкт-Петербурга. В поединке «за бронзу» воронежец оказался сильнее Тимофея Степанова из Пензенской области.

Алексей Джиянов — руководитель Центра спортивного каратэ «ИРБИС»:

— Мы планировали медали в этой категории для воронежской Сборной команды. Планировали и финал наших спортсменов. Первенство России, как продолжение Центрального Федерального Округа: там у ребят были первое и третье места. Тем не менее, тактические ошибки помешали задуманному, в итоге — «серебро» и «бронза». С гордостью, поздравляю спортсменов и тренерский штаб Центра с успешным выступлением в Нижнем Новгороде.