Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Два «золота», «серебро» и «бронза»! В Калуге завершилось Первенство ЦФО России среди юношей и девушек

НовостиДва «золота», «серебро» и «бронза»! В Калуге завершилось Первенство ЦФО России среди юношей и девушек

17.03 - 19.03.23 г. Калуга, Россия

В минувшие выходные в Калуге завершилось Первенство Центрального Федерального Округа России по каратэ, а также Межрегиональный турнир ЦФО России памяти К.Э. Циолковского.

Спортсмены Центра каратэ «Ирбис» принесли в копилку Сборной команды региона два «золота», «серебро» и «бронзу». Так прямую путёвку в Нальчик, на главный детский форум страны получила Валерия Крупнова (тренер А.О. Белозерцев), уверенно выиграв категорию девочек 12-13 лет до 47 килограммов. Лера одержала победы над оппонентками из Тамбовской, Московской областей, а также города Москвы. У юношей 10-11 лет в категории свыше 42 килограммов первым стал Алексей Жегульский (тренер А.Х. Джиянов). По ходу сетки Алексей обыграл хозяев турнира, спортсменов Ивановской и Московской областей.

«Серебро» в категории у девушек 10-11 лет до 32 килограммов на счету Арины Зайцевой (тренер А.Х. Джиянов). Арина уверенно дебютировала с победы над спортсменкой из Подмосковья, но уступила в финальном противостоянии оппонентке из Орла.

Победу в «бронзовом финале» у девушек в категории 10-11 лет свыше 36 килограммов одержала Алина Архипова (тренер А.О. Белозерцев). Алина встретилась со спортсменками Орловской, Московской и Калужской областей. Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренерский штаб Центра и родителей!