Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Две медали Молодежного первенства России. В Южно-Сахалинске завершился главный старт страны

НовостиДве медали Молодежного первенства России. В Южно-Сахалинске завершился главный старт страны

28.11 - 4.12.2023 г. г. Южно-Сахалинск, Россия

В главном молодежном старте 2023 года приняло участие около 1000 спортсменов из 54 регионов России. Свои двери для участников соревнований радушно распахнул учебно тренировочный центр «Восток».

В категории юниорок 18-20 лет свыше 68 килограммов в финал вышла Ксения Шишова. Воспитанница Центра каратэ «Ирбис» одержала победы над спортсменками из Алтайского края Варварой Дорофеевой 4:0 и Краснодарского края Дарьей Козловской 6:5. Финальное противостояние прошло с атлеткой Самарской области Дарьей Юшковой 1:6. В копилке команды — «серебряная» награда, а также успешное выполнение норматива Мастера спорта России.

В категории юниорок 16-17 лет до 48 килограммов натореть ступень пьедестала почёта поднялась Виктория Будникова. По ходу сетки воспитанница IRBIS TEAM RUSSIA уверенно обыграла москвичку Алину Овсепян 6:2, но не прошла представительницу Татарстана Камиллу Гарипову — 0:1, которая в итоге и стала победительницей соревнований. В «бронзовой» встрече воронежская спортсменка была сильнее Алины Плоховой из Кургана -2:0.

Поздравляем спортсменок, тренеров Алексея Джиянова и Алексея Кравца, а также весь преподавательский состав Центра каратэ «Ирбис» с успешным выступлением на Молодежном первенстве страны.