Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Пять медалей всероссийских стартов. Команда IRBIS TEAM RUSSIA успешно выступила на Кубке Орла.

НовостиПять медалей всероссийских стартов. Команда IRBIS TEAM RUSSIA успешно выступила на Кубке Орла.

23.09 - 25.09.22, Орел, Россия Орел, Россия

«Золото», два «серебра» и две бронзовые награды привезли из Орла спортсмены Центра каратэ «Ирбис». Накануне в городе первого салюта завершились Всероссийские соревнования «Кубок Орла», а также одноимённые межрегиональные старты.

«Золотым» финалом отличился Дмитрий Брюхов (тренер А.Х. ДЖиянов) в категории кадетов до 63-х килограммов. Дима успешно обыграл соперников из Ивановской, Ростовской и Московской областей, а также республики Дагестан и вышел в финал. Итоговое противостояние с атлетом из Санкт-Петербурга завершилось со счетом 4:6 в пользу воронежского спортсмена!

Ещё одним финалистом в категории юниоров свыше 76-ти килограммов стал Никита Тургенев (тренерский штаб В.Ю. Гуляев, А.Х. Джиянов). Представитель IRBIS TEAM RUSSIA по ходу сетки одержал уверенные победы над спортсменами Орловской области и вышел в финал категории. К сожалению, финальная встреча прошла под диктовку белорусского спортсмена, тог — «серебро» категории.

«Бронзовым» призером Всероссийских соревнований стал Максим Выстороп. В категории у кадетов до 57-ми килограммов воронежец успешно стартовал с досрочной победы над спортсменом из Орла — 8:0. В следующем кругу из-за досадной ошибки, Максим уступил каратэки из Москвы 2:1 и попал в «утешительную» сетку. После уверенных побед над спортсменами из Ивановской области и Татарстана, воронежец успешно провёл поединок «за бронзу» с хозяином турнира, спортсменом из Орла — 2:1.

«Серебряным» призером Кубка Орла среди детей (12-13 лет) стала София Воротникова, а «бронзовым» — Валерия Крупнова! Тренер спортсменок — А.О. Белозерцев. Обе спортсменки поднялись на пьедестал почёта в категории 12-13 лет до 47-ми килограммов. Обе атлетки уступили оппоненткам из столицы.

В межрегиональных соревнованиях «Кубок Орла» также стали призёрами трое ирбисовцев! «Серебряным» призером в категории у юношей до 38-ми килограммов стал Ярослав Ефремов (тренер А.Х. Джиянов); в категории до 42-х килограммов «бронзой» отличился Дмитрий Гончаров (тренер А.О. Белозерцев). У девушек до 36 килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялась Вероника Коцур (тренер А.О. Белозерцев). Основными соперниками воронежцев стали спортсмены Москвы и Московской области, Тульской и Ивановской областей, а также Орла и Дагестана.

Поздравляем спортсменов, тренерский штаб Центра и родителей с успешным выступлением на Всероссийских стартах!