Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → IRBIS TEAM - лучшая команда Международного турнира Minsk open - Sanker Cup 2018

НовостиIRBIS TEAM - лучшая команда Международного турнира Minsk open - Sanker Cup 2018

13.10 - 14.10.2018 Минск, Белоруссия

Команда Всероссийского центра спортивного каратэ стала лучшей сборной Международного турнира в Минске! 14 октября в столице Беларуси завершился традиционный, один из крупнейших стартов Восточной Европы, — SANKER CUP. В этом году сборная центра побила свой рекорд по результатам выступления на данных соревнованиях, привезя в Россию 30 (!) медалей! Спортсмены IRBIS TEAM пробились в 15 финалов, 10 из которых уверенно выиграли.

Алексей Джиянов — председатель Правления Всероссийского центра спортивного каратэ, главный тренер Федерации каратэ Воронежской области: — Международный турнир в Минске для нас является традиционным. Мы ежегодно стараемся «обкатать» на нем как новичков, так и сборную перед ответственными российскими стартами. Анализируем наши ошибки, наблюдаем за иностранными коллегами. В этот раз команда справилась с поставленными задачами, хотя и не все встречи проходили гладко…

Основными конкурентами «ирбисовцев» стали также представители нашей страны — спортсмены Москвы, Санкт Петербурга, Калининграда. Однако в некоторые финалы весьма успешно вклинились и атлеты Украины, Латвии, Литвы, а также хозяйки турнира — Беларуси. В очередной раз турнир попал в список главных мероприятий Фестиваля японской культуры, под патронажем посольства Японии в Республике Беларусь.

Хироки Токунага — Посол Японии в Республике Беларусь: — Я очень рад, что в этом году мы вновь встречаемся на таком мероприятии. Фестиваль стал уже шестым, что говорит о добрых традициях и развитии международных отношений. Спорт, и в частности — каратэ, помогают жителям наших стран лучше узнать и понять друг друга.

Яркими финальными победами отличились: Мария Дровненкова в дисциплине ката (18+), Богдан Скачков (16-17, -68), Ксения Шишова (14-15, -47), Виктория Будникова (10-11, -35 и 12-13, -40), Дмитрий Брюхов (10-11, -30), Дмитрий Осечкин (10-11, +42). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Александра Лиджиева (18+, -55), Егор Аденинский (14-15, -63), Глеб Урсалов (14-15, -70), Владислав Клецкин (12-13, — 45) и Ксения Шишова в дисциплине ката (12-13). Лучшие результаты турнира показали и мужские стенки IRBIS TEAM: так команды 18+ (Дмитрий Герасимов, Андраник Манукян, Эдуард Геокджаев), 16-17 (Богдан Скачков, Станислав Храмов, Джейхун Алиев) и 14-15 (Глеб Урсалов, Егор Аденинский, Александр Корсунов) уверенно обыграли своих оппонентов. Победы в «бронзовых» финалах одержали команды 14-15 лет (Антон Вольский, Дмитрий Ярыгин, Егор Алешин) и 10-11 лет (Дмитрий Брюхов, Дмитрий Осечкин, Максим Выстороп, Артем Попов).

Стоит отметить, что в этом году на международные старты в Минск съехалось более 800 спортсменов из 9 стран!

Поздравляем команду IRBIS TEAM с успешным выступлением на Международном турнире!

международный турнир, лиджиева, александра лиджиева, алексей джиянов, каратэ, sanker, irbis