Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Ирбисовцы «зажгли Невский факел»! Успех воронежцев в Санкт-Петербурге.

НовостиИрбисовцы «зажгли Невский факел»! Успех воронежцев в Санкт-Петербурге.

27.01 - 29.01.2023 г. Санкт-Петербург, Россия

6 медалей, из которых 3 – высшего достоинства привезли воронежские спортсмены из Северной столицы. В минувшие выходные там завершились Всероссийские и межрегиональные соревнования «Невский факел». Традиционные старты в этом году собрали 1100 участников из 26 регионов России. Посвящен турнир 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда и полному освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

«Золотом» категории юниорок 16-17 лет до 48 килограммов отличилась Виктория Будникова (тренер А.Х. Джиянов), уверенно одержав победы над оппонентками из Псковской области и города Москвы. «Серебряной» стала командная мужская стенка в категории кадетов 14–15 лет. Команда в составе Михаила Чурикова, Руслана Боева и Климентия Плисака (тренерский штаб: А.Х. Джиянов, О.В. Якушкин) успешно обошла сборные Ленинградской и Калининградской областей и, в финале, вышла на хозяев соревнований, команду «Альфа». В упорном противостоянии, на последних секундах третьего поединка, судьи отдали балл петербуржцам. На счету воронежцев – «серебряная» награда.

Два «золота» и две бронзовые награды пополнили копилку команды IRBIS TEAM RUSSIA во второй соревновательный день. В рамках Межрегионального турнира успешно дебютировали на выезде самые юные спортсмены. В категории 6-7 лет до 20 килограммов у мальчиков «золотым» финалом отличился Егор Петров (тренер А.Х. Джиянов), встретившись в финале со своим соотечественником Никитой Стрекаловым. Вслед за ним, уверенно выиграла свой итоговый поединок Дарья Прасолова (тренер А.Х. Джиянов), в категории 8-9 лет у девочек, до 25 килограммов. На третью ступень пьедестала почёта в категории у юношей 10-11 лет до 42 килограммов поднялся Дмитрий Гончаров (тренер А.О. Белозерцев). Дмитрий одержал победы над спортсменами из Санкт-Петербурга, Ростовской и Калининградской областей. Также «бронзовой» стала стенка ирбисовцев в категории командное кумитэ 10-11 лет у юношей. Состав команды: Алексей Жегульский, Кирилл Хрипков и Дмитрий Гончаров (тренерский штаб: А.Х. Джиянов, А.О. Белозерцев).

В шаге от медалей личных категорий остановились Алексей Жегульский, Евангелина Щербакова и Василиса Долгих.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб Центра спортивного каратэ «Ирбис» с успешным завершением всероссийских стартов в Санкт-Петербурге!

irbis, каратэ, алексей джиянов, всероссийские соревнования, межрегиональные соревнования