Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Команда Центра «Ирбис» - победитель Первенства Белгородской области и Межрегионального турнира в Губкине.

НовостиКоманда Центра «Ирбис» - победитель Первенства Белгородской области и Межрегионального турнира в Губкине.

16.05.2021 г. Губкин, Белгородская область

Первое общекомандное место с результат ом в 40 медалей: из которых 18 «золотых», 6 «серебряных» и 16 «бронзовых» принесли в копилку команды спортсмены Центра каратэ «Ирбис» на Первенстве Белгородской области и Межрегиональном турнире по олимпийскому каратэ. Соревнования завершились в минувшие выходные в Губкине. Воронежцы стали участниками 24 – х финалов, в 18-ти из которых стали победителями.

Золотыми наградами среди старших спортсменов могут похвастаться: Мария Дровненкова (дисциплина КАТА, женщины 14 лет и старше), Максим Бедарев (категория кадеты, свыше 70 кг.) и Ксения Шишова (кадеты, свыше 47 кг.) На вторую и третью ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Ярыгин (юниоры, до 68 кг.), Ксения Шишова (дисциплина КАТА, женщины старше 14 лет), Александр Бугаев (юниоры, до 63 кг) и Кристина Пшеничных (кадеты, свыше 47 кг.). Тренерский штаб Алексей Джиянов, Дмитрий Герасимов и Алексей Кравец.

Среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет свои финалы выиграли Дмитрий Брюхов (12-13 лет, до 50 кг.), Максим Выстороп (12-13 лет, до 45 кг.), Максим Стародубцев (12-13 лет, до 40 кг.), Альбина Сухочева (12-13 лет, до 47 кг.), Артем Попов (10-11 лет, свыше 42 кг.), Максим Осипенко (10-11 лет, до 38 кг.), Александр Тарасов (10-11 лет, до 34 кг.), Иван Кондусов (10-11 лет, до 30 кг.), Валерия Крупнова (10-11 лет, до 36 кг.) и София Воротникова (10-11 лет, свыше 36 кг.).

Обладателями серебряных и бронзовых наград стали Тамирлан Тажибаев (12-13 лет, до 45 кг.), Руслан Боев (12-13 лет, до 40 кг.), Виолетта Неленова (12-13 лет, свыше 47 кг.), Михаил Игнатенко (10-11 лет, до 30 кг.), Ярослав Гуценко (10-11 лет, до 30 кг.), Кирилл Хрипков (10-11 лет, до 34 кг.), Маргарита Горчакова (10-11 лет, до 36 кг), Алеся Тишининова (10-11 лет, до 36 кг.) и Ольга Блезнова (10-11 лет, до 36 кг.). Тренерский штаб – Алексей Джиянов, Дмитрий Герасимов, Александр Белозерцев и Владимир Чесноков.

Не отстали от старших и младшая сборная команда. Финальным «золотом» отличились Иван Кожевников (8-9 лет, свыше 30 кг.), Илья Молодкин (8-9 лет, до 30 кг.), Архип Черных (8-9 лет, до 25 кг.) и Марина Орешкина (8-9 лет, до 30 кг.). В категории 6-7 лет победу одержала Елизавета Романеско (АБС). Серебро и бронзу в копилку команды принесли Алина Архипова (8-9 лет, свыше 30 кг.), Михаил Близнюков (8-9 лет, свыше 30 кг.), Артемий Убейволк (8-9 лет, свыше 30 кг.), Арина Зайцева (8-9 лет, до 30 кг.), Роман Толоконников (8-9 лет, до 30 кг.), Мирон Забурунов (8-9 лет, до 25 кг.), Даниил Гладкий (7 лет, АБС), Роман Стутко (7 лет, АБС) и Ксения Перейма (6-7 лет, АБС). Подготовили спортсменов Алексей Джиянов, Владимир Гуляев, Дмитрий Герасимов, Александр Белозерцев и Евгений Панитков.

Поздравляем команду Центра с успешным выступлением в Белгородской области!