Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Команда IRBIS TEAM RUSSIA стала победителем Межрегионального турнира в Орле

НовостиКоманда IRBIS TEAM RUSSIA стала победителем Межрегионального турнира в Орле

26.02.2022 г. Орел, Россия

21 медаль, из которых 8 высшего достоинства завоевали спортсмены Центра каратэ «Ирбис» на соревнованиях в Орле. 26 февраля в городе первого салюта завершились Первенство и Межрегиональный турнир по олимпийскому каратэ. На две площадки вышли более двухсот спортсменов из регионов Центральной России. Соревнования прошли только в дисциплине «кумитэ».

С пятью «золотыми» наградами и семью финалами команда IRBIS TEAM RUSSIA стала победителем в общекомандном зачете в Межрегиональном турнире.

Стали лучшими в своих финалах Василиса Долгих (10-11 лет, до 32 кг., тренер А.О. Белозерцев), Даниил Клецкин (10-11 лет, до 30 кг., тренер А.Х. Джиянов), Валерия Крупнова (10-11 лет, свыше 36 кг., тренер А.О. Белозерцев), Иван Кондусов (10-11 лет, до 34 кг., тренер Д.В. Герасимов), а также Максим Осипенко (10-11 лет, до 38 кг., тренер А.О. Белозерцев).

«Серебряные» медали в копилку команды принесли Ирина Ценных (10-11 лет, до 36 кг.) и Александр Тарасов (10-11лет, до 38 кг.). Оба спортсмена тренируются под руководством А.О. Белозерцева. Свои поединки «за бронзу» выиграли Владислав Горбунов (10-11 лет, до 30 кг., тренер А.О. Белозерцев), Никита Полухин (10-11 лет, до 38 кг., тренер Д.В. Герасимов), Михаил Близнюков (10-11 лет, до 42 кг., тренер Д.В. Герасимов) и Даниил Маслов (10-11 лет, до 42 кг., тренер Д.В. Герасимов).

В Первенстве города Орла спортсмены Центра каратэ «Ирбис» выступили в 6-ти финалах, в трех из которых одержали уверенные победы. «Золотыми» поединками отличились Даниил Смольянинов (12-13 лет, до 45 кг., тренер Д.В. Герасимов), Максим Выстороп (12-13 лет, до 50 кг., тренер А.Х. Джиянов) и Дмитрий Брюхов (14-15 лет, до 57 кг., тренер А.Х. Джиянов). «Серебряными» призерами стали Илья Колычев (12-13 лет, до 50 кг., тренер Д.В. Герасимов), Илья Поминов (14-15 лет, до 52 кг., тренер А.О. Белозерцев) и Максим Бедарев (14-15 лет, свыше 70 кг., тренер А.Х. Джиянов).

На третье место пьедестала почёта поднялись Виолетта Неленова (12-13 лет, свыше 47 кг., тренер Д.В. Герасимов), Михаил Чуриков (12-13 лет, до 50 кг., тренер А.Х. Джиянов), Александр Осетров (16-17 лет, до 61 кг, тренер С.П. Ситников) и Никита Тургенев (16-17 лет, до 76 кг., тренерский штаб В.Ю. Гуляев, А.Х. Джиянов)

Поздравляем команду и тренерский штаб с успешным выступлением в Орле!