Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Команда IRBIS TEAM в Пензе. 6 медалей Всероссийского Кубка.

НовостиКоманда IRBIS TEAM в Пензе. 6 медалей Всероссийского Кубка.

5.03 - 7.03.2021 г. Пенза, Россия

6 медалей: 2 «золота», «серебро» и 3 бронзовые награды завоевали воронежские спортсмены в Пензе. В прошедшие выходные во Дворце единоборств «Воейков» завершились Всероссийские и Межрегиональные соревнования по олимпийскому каратэ «Кубок Памяти». На 5 татами вышло более 700-сот представителей из 27 регионов России.

«Кубок Памяти» посвящен людям, которые связали свою судьбу с каратэ в Пензенской области; развивали его на протяжении всей своей жизни. Среди них – Спиридонов В. А., Черепанов А. А., Кривцов А. Г.. Всероссийские соревнования уже в третий раз объединяют сильнейших каратистов страны. Поприветствовать спортсменов приехали министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский, а также заместитель Председателя Правительства региона Валерий Савин.

В ярких и бескомпромиссных встречах «золотые» награды заработали Никита Тургенев (14-15 лет, до 70 кг; тренер В.Ю. Гуляев) и Илья Молодкин (8-9 лет, до 27 кг; тренер А.Х. Джиянов).

«Серебряными» медалями отличились девушки из женской «стенки» (12-13 лет). Состав команды: Татьяна Кальченко, Амина Алиева и Елизавета Котельва. Команда уверенно обыграла «стенку» Татарстана, но, к сожалению, в финале с минимальным счетом уступила сборной Саратовской области. На третью ступень пьедестала почета поднялись сразу три воронежские девушки. В дисциплине «ката» бронзовую медаль принесла Мария Дровненкова (18 лет и старше, тренер А.Х. Джиянов). В дисциплине «кумитэ» свои поединки «за бронзу» выиграли Ксения Шишова (14-15 лет, свыше 54 кг; тренер А.Г. Кравец) и Алеся Тишининова (10-11 лет, до 36 кг; тренерский штаб А.Х. Джиянов, А.Г. Кравец).

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным выступлением на татами.

irbis, каратэ, всероссийские соревнования, межрегиональные соревнования, кубок россии