Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Кубок Петра Великого. 10 медалей воронежской Сборной

НовостиКубок Петра Великого. 10 медалей воронежской Сборной

11.02 - 13.02.2022 г. Липецк, Россия

10 медалей — три «серебра» и 7 «бронзовых» наград привезла Сборная команда Воронежской области из Липецка. Накануне там завершились Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого». На пять площадок-татами вышло более 700-сот спортсменов из 23-х регионов страны. Представители команды IRBIS TEAM RUSSIA принесли в копилку Сборной региона 8 медалей, отработав три финала.

В первый соревновательный день бронзовую награду принесла Мария Дровненкова (тренеры А.Х. Джиянов, А.В. Дровненков) в дисциплине «ката» среди женщин. Маша уверенно исполнила комплексы «Ганкаку» и «Сансай» традиционной школы каратэ.

Второй день соревнований начался с медали Виктории Будниковой (тренер АХ. Джиянов). В категории кадетов (14-15 лет, до 47 кг.) Вика успешно обыграла своих оппоненток и стала серебряным призером состязаний. В категориях 12-13 лет отличились София Воротникова ( «бронза» категории 12-13 лет, до 42 кг., тренер А.О. Белозерцев), Максим Выстороп ( «серебро» категории 12-13 лет, до 50 кг., тренер А.Х. Джиянов) и Михаил Чуриков ( «бронза» категории 12-13 лет, до 50 кг., тренер А.Х. Джиянов).

Все ребята уверенно прошли своих оппонентов из Санкт-Петербурга, Орла, Москвы и Московской области, Твери и Брянска.

Среди юниоров «серебряным» финалистом стал Никита Тургенев (16-17 лет, до 76 кг., тренеры В.Ю. Гуляев, А.Х. Джиянов). Воронежец успешно вышел в финал категории, показав яркие поединки, где в упорной борьбе уступил питерскому спортсмену. Также свои «бронзовые» встречи выиграли Ксения Шишова (16-17 лет, свыше 59 кг., тренеры А.Г. Кравец, А.Х. Джиянов) и Максим Бедарев (16-17 лет, свыше 70 кг., тренер А.Х. Джиянов).

В шаге от медали остановились Виолета Неленова и Даниил Смольянинов. Ребята завершили выступления с пятым результатов в протоколе.

Поздравляем призеров Всероссийских соревнований!