Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Александра Лиджиева и Юлия Шаболтас - «бронзовые» призеры Кубка России!

НовостиАлександра Лиджиева и Юлия Шаболтас - «бронзовые» призеры Кубка России!

10.08 - 12.08.2018 г. Орел, Россия

Сегодня в Орле завершился Кубок России по каратэ. Более 300-сот атлетов более чем из 30-ти регионов страны боролись на татами многофункционального комплекса «ГРИНН». Представители IRBIS TEAM Александра Лиджиева и Юлия Шаболтас стали «бронзовыми» призерами соревнований! Тем самым подтвердив звания мастеров спорта страны, а также высокую квалификацию. Напомним, по итогам турнира, будет сформирована сборная команда России для участия на Чемпионате мира 2018 в Мадриде. Именно на главном старте планеты можно будет заработать недостающие рейтинговые баллы для успешной квалификации к Олимпиаде 2020 года.

Первой в копилку команды медаль принесла Александра Лиджиева у женщин до 50 килограммов. По ходу встреч, представительница IRBIS TEAM была сильнее калининградки Александры Елизаровой и Екатерины Карловой из Челябинска. Обидное поражение от москвички Елены Степановой не остановили дальнейшей уверенной победы «за бронзу» с Анастасией Юшмановой из Подмосковья.

В категории до 61 килограмма у женщин до полуфинала уверенно лидировала Юлия Шаболтас. В первом бою Юлия обыграла Юлию Гарифуллину из Югры, затем петербурженку Анну Родину и в полуфинальном противостоянии уступила москвичке Наиле Гатауллиной. Тем не менее, уверенный поединок за «бронзовую» награду с Кристиной Чемовой из Новосибирска расставил все по своим местам. Неплохой старт после долгого перерыва показала на Кубке страны другой представитель Всероссийского центра — Мария Дровненкова в категории ката. Уверенно обойдя спортсменку из Новосибирска, Мария уступила каратистке из подмосковного Клина. Та же в полуфинальном противостоянии со своей одноклубницей, увы, не смогла «вытянуть» воронежскую спортсменку в утешительные встречи…

Дебютом всероссийские старты стали для Сергея Карася (до 67 кг.) и Дмитрия Герасимова (до 75 кг.). Представители Центра выбыли из основной соревновательной сетки после поражений.

Поздравляем Александру Лиджиеву и Юлию Шаболтас с «бронзовыми» наградами Кубка страны!

karateirbis, irbisteam, irbis, каратэ, александра лиджиева, wkf, каратэ воронеж, кубок россии