Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Кубок Памяти. В Пензе завершились Всероссийские и Межрегиональные соревнования

НовостиКубок Памяти. В Пензе завершились Всероссийские и Межрегиональные соревнования

04.03-06.03.2022 г. Пенза, Россия

8 медалей принесли в копилку Сборной команды Воронежской области спортсмены Центра каратэ «Ирбис». В Пензе завершились Всероссийские и Межрегиональные старты по каратэ. На татами за два дня проведения Кубка вышло более 1000 спортсменов из 25 регионов России.

В первый день соревнований отличилась Мария Дровненкова (тренер А.Х. Джиянов) в дисциплине КАТА у женщин старше 16 лет. Воронежская спортсменка финишировала с третьим результатом, принеся первую медаль в копилку команды.

Сразу «золото» и «бронзу» завоевала Ксения Шишова (тренерский штаб А.Г. Кравец и А.Х. Джиянов). Спортсменка воронежского Центра каратэ поднялась на пьедестал почёта в категории юниорок свыше 59 килограммов. Вслед за индивидуальным зачётом, Ксения успешно выступила в командной «стенке» в составе Сборной Санкт-Петербурга. Ярко отработав финал, воронежская спортсменка упрочила лидирование команды и завоевала «золото».

Яркие и результативные поединки показал Никита Тургенев (тренерский штаб В.Ю. Гуляев и А.Х. Джиянов). Воронежец заработал «бронзу» в категории юниоров до 76 килограммов. Встречу «за бронзу» со спортсменом из Подмосковья Никита выиграл досрочно 8:0.

В Межрегиональном турнире лидерами своих категорий стали Алексей Жегульский, Валерия Крупнова и Даниил Клецкин.

Так в категории 8-9 лет, свыше 32-х кг. воспитанник IRBIS TEAM RUSSIA Алексей Жегульский (тренер А.Х. Джиянов) уверенно вышел в финал категории. В решающей встрече, при спорном балле, победу отдали хозяину турнира, спортсмену из Пензы. Итог – «серебро»!

Сразу две представительницы Центра спортивного каратэ — Валерия Крупнова и Алеся Тишининова — претендовали на попадание в полуфинал женской категории 10-11 лет, свыше 36-ти кг. Тем не менее, обе спортсменки уступили своим оппоненткам, и ушли «утешаться». В поединках «за бронзу» победу одержала Валерия Крупнова (тренер А.О. Белозерцев).

Еще одну «бронзовую» медаль в копилку команды принёс Даниил Клецкин (тренер А.Х. Джиянов) в категории 10-11 лет до 34 кг. Даниил уверенно дошел до полуфинала, где по решению судей – хантей – уступил победителю категории.

Во второй соревновательный день бронзовым призером Всероссийских соревнований стал Дмитрий Брюхов (тренер А.Х. Джиянов). Воронежец выступил в мужской кадетской стенке Сборной Татарстана.

В шаге от медалей остановились и стали пятыми Максим Выстороп, Алеся Тишининова. Алина Архипова, Василиса Долгих и Арина Зайцева.

Поздравляем команду IRBIS TEAM RUSSIA с успешным выступлением на Пензенской земле!

irbis, каратэ, алексей джиянов, всероссийские соревнования, межрегиональные соревнования, кубок россии