Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Михаил Чуриков и Даниил Клецкин - «бронзовые» призеры ЦФО России

НовостиМихаил Чуриков и Даниил Клецкин - «бронзовые» призеры ЦФО России

18.03-19.03.2022 г. Рязань, Россия

Михаил Чуриков и Даниил Клецкин стали «бронзовыми» призерами Первенства ЦФО России среди юношей и девушек, а также Межрегионального турнира по каратэ. Соревнования завершились накануне в Рязани.

На татами Академии единоборств вышли более 400-сот спортсменов из 15 регионов Центра страны. Основными соперниками воронежцев стали атлеты из Москвы и Московской области, Ивановской, Тверской и Белгородской областей.

В категории 12-13 лет у юношей в весе до 50 кг. «Бронзовым» призером соревнований стал Михаил Чуриков (тренер А..Х. Джиянов).

Представитель Центра каратэ «Ирбис» уверенно вышел в четвертьфинал категории 12-13 лет, до 50-ти килограммов, где в весьма спорном поединке, по «сенчу» — 3:3 — уступил спортсмену из Москвы. В утешительных встречах Михаил продолжил лидировать и одержал убедительную победу — 4:1 — над оппонентом из Ивановской области.

В рамках Межрегионального турнира ЦФО, в категории 10-11 лет у мальчиков до 34 килограммов, на третью ступень пьедестала почёта поднялся Даниил Клецкин (тренер А.Х. Джиянов).

В полуфинальной схватке воронежец лидировал над белгородским спортсменом 4:0, однако, на последних секундах поединка, рефери усмотрел в действиях спортсмена «неоправданное удержание», и назначил дисквалификацию! Итог — «бронза»!

Впереди у ребят выступление на Первенстве России 2022 г. Соревнования откроются 24 апреля в столице Башкортостана — Уфе!