Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Первенство Центрального Федерального Округа России в Смоленске. 2 «золота» и две «бронзы» команды IRBIS TEAM!

НовостиПервенство Центрального Федерального Округа России в Смоленске. 2 «золота» и две «бронзы» команды IRBIS TEAM!

20.03 - 21.03.2021 г. Смоленск, Россия

Виктория Будникова и Дмитрий Брюхов стали победителями Первенства Центрального Федерального Округа России. Соревнования завершились в прошедшие выходные в Смоленске. Более 600-сот спортсменов из 16 регионов Центра страны и Москвы вышли на три площадки спорткомплекса «Динамо» побороться за путевки на главный старт года – Первенства России.

Так Дмитрий Брюхов (тренер А.Х. Джиянов) стал победителем категории 12-13 лет, до 50 кг., уверенно обойдя оппонентов из Москвы, Мособласти, Смоленска, Орла. Третьим в этой же категории стал Максим Выстороп (тренер А.Х. Джиянов). Проведя яркие встречи, Максим не смог отыграть балл у московского каратиста. Тем не менее, оба спортсмена в эти дни уже приступили к основной подготовке к Первенству страны, которое откроется 23 апреля в Нижнем Новгороде.

Виктория Будникова (тренер А.Х. Джиянов) стала лидером женской категории кадетов (14-15 лет) до 47 килограммов. В финальном поединке Вика переиграла спортсменку из Орла и поднялась на первую ступень пьедестала почета.

Молодежное первенство России стартует в Омске 15 апреля.

В рамках Первенства ЦФО России в Смоленске состоялся и Межрегиональный турнир, а также Первенство области по олимпийскому каратэ. В категории у девочек 10-11 лет в весе до 36 килограммов отличились Алеся Тишининова (тренер А.Х. Джиянов) и Валерия Крупнова (тренер А.О. Белозерцев). Алеся принесла в копилку Центра «Ирбис» «серебряную» награду, а Лера – «бронзовую»!

Поздравляем победителей и призеров соревнований с успешным стартом на Смоленской земле!