Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Спортсмены IRBIS TEAM RUSSIA стали обладателями Кубка Петра Великого в Липецке

НовостиСпортсмены IRBIS TEAM RUSSIA стали обладателями Кубка Петра Великого в Липецке

10.02 - 12.02.2023 г. Липецк, Россия

Три «золота», «серебро» и три «бронзовые» награды принесли в копилку команды Воронежской области спортсмены на Всероссийском турнире «Кубок Петра Великого» в Липецке. Соревнования завершились в минувшие выходные.

Первым в категории кадетов 14-15 лет до 57-ми килограммов стал Максим Выстороп (тренер А.Х. Джиянов). Ирбисовец уверенно обыграл каратэк из Ростовской области 6:1, Московской области 3:2; города Москвы 2:0 и 2:1, соответственно. В финале Максим вновь встретился с атлетом из столицы и одержал «сухую» победу 5:0.

Лучшей в категории девушек 12-13 лет, свыше 47-ми килограммов стала Евангелина Щербакова. В борьбе за попадание в финал категории Ева оставила не у дел москвичку Татьяну Афанасьеву — 1:0, Киру Крапивину из Воронежской области — 2:0 и Екатерину Иванову из Московской области — 2:1. В финале воспитанница Алексея Джиянова переиграла спортсменку Наталью Сасюк из Санкт-Петербурга — 1:0.

«Золотой» медалью Межрегионального турнира отличился Алексей Жегульский (тренер А.Х. Джиянов). В категории мальчиков 10-11 лет Алексей обыграл Никиту Федоринова из Московской области- 3:1 и одноклубника Алексея Костина 2:1. В воронежском финале против Тимофея Невзорова ирбисовец уверенно одержал победу 4:3.

Ещё один финал турнира — на счету Алины Архиповой, в категории девочек 10-11 лет свыше 36 килограммов. В борьбе за медаль воспитанница Александра Белозерцева одержала победу над Александрой Зинченко из Московской области -5:2; москвичкой Миленой Фёдоровой — 9:3 и Ариной Казаковой из Нижегородской области — 2:0. Финальное противостояние с саратовской спортсменкой Полиной Коськиной завершилось в пользу оппонентки — 4:0. Итог — «серебряная» медаль соревнований!

На третьи ступени пьедестала почёта поднялись Валерия Кешебян и Ксения Шишова (тренерский штаб: А.Х. Джиянов и А.Г. Кравец). В категории у женщин свыше 59-ти килограммов, Лера смогла победить спортсменку из Ростовской области Анастасию Леонову 4:0, но уступила москвичкам Дарье Пипко и Екатерине Тарасовой. Ксения Шишова завоевала «бронзовую» награду в категории юниорок 16-17 лет свыше 59-ти килограммов. По ходу сетки Ксюша уступила ростовчанке Диане Буценко 1:2, но уверенно одержала победу в «бронзовом финале» над Софией Никитиной из Москвы, 6:1.

Еще одну бронзовую награду турнира принесла в копилку команды Валерия Крупнова (тренер А.О. Белозерцев) в категории у девушек 12-13 лет до 47 килограммов. Лера уверенно стартанула с «сухой» победы над спортсменкой Варварой Коноховой из Санкт-Петербурга -10:0, затем, оставила не у дел орловчанку Киру Князеву 8:0. К сожалению, в полуфинале при ничейном счете 0:0, судейская бригада отдала предпочтение москвичке Варваре Семёновой. В поединке «за бронзу» воронежская спортсменка одержала победу над атлеткой из Смоленской области Анастасией Карелиной -6:1.

В шаге от медалей соревнований остановились Алексей Костин, Арина Зайцева и Марина Орешкина. Они пятые.

Поздравляем спортсменов, родителей, тренерский штаб Центра каратэ «Ирбис» с успешным выступлением в Липецке.