Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Медали Первенства Орла и Орловской федерации каратэ в копилке IRBIS TEAM RUSSIA!

НовостиМедали Первенства Орла и Орловской федерации каратэ в копилке IRBIS TEAM RUSSIA!

26.01.2020 г. Воронеж, Россия

11 медалей, из которых 4 «золота», 4 «серебра» и 3 «бронзовых» награды принесли в копилку столицы Черноземья воронежские ирбисовцы!

26 января в спортивном комплексе «ГРИН» завершилось Первенство города Орла и Орловской областной федерации каратэ. Традиционно соперниками воронежцев стали ребята из 8 регионов Центра России, более 200-сот спортсменов.

Открыли соревнования мэр города Орла Василий Новиков и глава Администрации города Александр Муромский. Стоит заметить, что соревнования прошли лишь в одной дисциплине – кумитэ (свободный поединок).

Первым в копилку сборной команды принес «серебряную» награду Ярослав Можаров (10-11 лет, до 30 кг., тренер – В.В. Чесноков), вслед за ним, на первое место пьедестала почёта поднялась Виолета Неленова (10-11 лет, свыше 36 кг., тренер — Д.В. Герасимов) и Максим Выстороп (10-11 лет, до 40 кг., тренер – А.Х. Джиянов). Позже, в категории у мальчиков до 35 килограммов, пьедестал «стал весь бело-красным», в этой категории «золото» разыграли Илья Колычев и Даниил Смольянинов (тренер – Д.В. Герасимов). Последний и стал фаворитом категории. «Бронза» – у Максима Стародубцева (тренер – В.В. Чесноков). Еще три финала разыграли с орловскими спортсменами Виктория Будникова, Максим Бедарев и Дмитрий Брюхов. Итог противостояния: Брюхов (12-13 лет, до 40 кг., тренер – А.Х. Джиянов) – первый, Будникова (12-13 лет, до 42 кг., тренер – А.Х. Джиянов) и Бедарёв (12-13 лет, до 55 кг., тренер – А.Х. Джиянов) – вторые.

Под занавес областных соревнований бронзовой медалью турнира отличился Никита Тургенев у юношей до 63 килограммов (тренер – В.Ю. Гуляев).

В неофициальном командном зачете воронежцы – вторые, успешно отработав дебютные старты 2020 года.

Поздравляем команду с успешным выступлением в Орле!