Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Три «бронзы» на Всероссийских соревнованиях в Орле.

НовостиТри «бронзы» на Всероссийских соревнованиях в Орле.

24.09-26.09.2021 г. Орёл, Россия

Три бронзовые медали завоевали спортсмены IRBIS TEAM RUSSIA на Всероссийском турнире в Орле. Копилку Сборной команды Воронежской области пополнили: Камилла Аскарходжаева в категории у женщин до 61 кг, Никита Тургенев в категории кадетов (14-15лет) до 70 кг, Виктория Будникова в категории кадеток (14-15лет) до 47 кг. Тренерский штаб спортсменов Алексей Хабибназарович Джиянов и Владимир Юрьевич Гуляев.

В категории у женщин Камилла Аскарходжаева уверенно победила спортсменок Орловской области и Санкт-Петербурга. В полуфинале турнира воронежская спортсменка уступила каратистке из Москвы. Виктория Будникова прекрасно стартовала с победой «в сухую» над спортсменкой Краснодарского края. Обидное поражение от оппонентки из Москвы не позволило попасть в финал категории. В борьбе за бронзу Вика победила представительницу Сибири из Томской области. Эмоциональные и красочные поединки показал Никита Тургенев. По ходу сетки, Никита уступил спортсмену из Москвы, однако, уверенно и методично одержал победу во всех встречах за бронзу!

В шаге от медалей остановились Екатерина Коновалова и Михаил Чуриков. Спортсмены провели по 5 и 6 боев, но проиграли свои поединки за третье место.

«Кубок Орла» собрал в стенах спортивно-развлекательного комплекса «ГРИНН» более 700 спортсменов из 32 регионов России. Для воронежцев соревнования стали дебютными в новом соревновательном сезоне. Поздравляем призёров Всероссийских соревнований в Орле!