Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Три «бронзы» и «серебро». В Тольятти завершились Межрегиональные соревнования по каратэ

НовостиТри «бронзы» и «серебро». В Тольятти завершились Межрегиональные соревнования по каратэ

5.11.2023 г. Тольятти, Самарская область, Россия

В Тольятти накануне завершились Межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок Дружбы». На татами вышло больше 1000 спортсменов из 34 регионов страны. На счету спортсменов Центра каратэ «Ирбис» четыре награды: «серебро» и три «бронзы».

В категории у девушек 10-11 лет свыше 36 килограммов отличилась Алина Архипова, принеся в копилку команды IRBIS TEAM RUSSIA серебряную награду. Воронежская спортсменка уверенно вышла в финал, где уступила представительнице Саратовской области.

У юношей, в категории 10-11 лет свыше 42-х килограммов на третью ступень пьедестала почёта поднялся Алексей Жегульский. Юный ирбисовец показал яркие поединки, но в упорной борьбе уступил в четвертьфинале победителю категории, спортсмену из Башкортостана. В утешительных поединках Алексей одержал волевые победы над соперниками из Кабардино-Балкарской Республики и Саратовской области.

Артём Бизяев поднялся на третью ступень пьедестала почёта в категории мальчиков 8-9 лет до 30 килограммов. Представитель IRBIS TEAM RUSSIA одержал победы над спортсменами из Самарской области, Республики Татарстан, Башкортостан и Ставропольского края но, к сожалению, в упорной борьбе уступил спортсмену из Саратова, победителю категории. В «бронзовой встрече» воронежец стал сильнее каратэки из Казани.

Дарья Прасолова в составе женской стенки Саратовской области стала бронзовым призёром командного кумитэ у девочек 8-9 лет.

Поздравляем спортсменов, родителей, а также тренерский штаб Центра Алексея Джиянова и Александра Белозерцева с успешным стартом в Тольятти.