Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Три финала Чемпионата ЦФО России. Новые путевки на главный старт страны для воронежцев.

НовостиТри финала Чемпионата ЦФО России. Новые путевки на главный старт страны для воронежцев.

14.05 - 15.05.2021 г. Орел, Россия

Трое воронежцев в минувшие выходные поднялись на пьедестал почета Чемпионата Центрального Федерального Округа России в Орле.

«Золотым» финалом отличился Никита Горелых в категории у мужчин до 60 кг. Представитель IRBIS TEAM RUSSIA встретился на татами с атлетами Смоленской области, Московского региона и Москвы. Финальную встречу Никита уверенно провел с москвичом Акрамом Джураевым, итог поединка — 1:0, золотая медаль в копилке воронежской Сборной.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Александра Лиджиева, в категории у женщин до 50 кг. и Камилла Аскарходжаева, в категории до 61 кг. Обе представительницы Центра «Ирбис» методично одержали победы над оппонентками из Москвы и Московской области. В финале Александра встретилась со своей давней конкуренткой из столицы Валерией Сергеевой. Однако, при равном счете, решением судейской коллегии – хантей — победа была отдана в пользу московской спортсменки. Камилла Аскарходжаева в своем финале, с минимальным счетом, уступила хозяйке соревнований Анастасии Матвеевой.

Чемпионат ЦФО стал этапом отбора на главный старт страны – Чемпионат России, который откроется 27 августа в Новосибирске.

Стоит отметить, что все трое воронежцев, победитель и призеры соревнований, являются действующими тренерами Центра спортивного каратэ «Ирбис».

Поздравляем Сборную команду Воронежской области и тренерский штаб с успешным выступлением в Орле!