Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Весна в ноябре! Воронежцы привезли медали из Северной столицы

НовостиВесна в ноябре! Воронежцы привезли медали из Северной столицы

7.11 - 8.11.2020 г. Санкт-Петербург, Россия

Александра Лиджиева и Никита Тургенев в прошедшие выходные поднялись на пьедестал почета в Санкт-Петербурге. В северной столице завершились Всероссийские соревнования «Петербургская весна». Старты были перенесены в связи с эпидемиологической ситуацией с марта на ноябрь 2020 года.

На 8 площадок-татами в этот раз вышли более 900-сот спортсменов из 30 регионов России. Основными соперниками воронежцев стали атлеты Москвы и Московской области, Челябинска, Новосибирска, Иваново, а также хозяева соревнований.

В дисциплине «кумитэ», в категории у женщин до 50-ти килограммов безоговорочным победителем стала Александра Лиджиева (тренер А.Х. Джиянов). Воронежская спортсменка уверенно обыграла спортсменок Балтики и Сибири, а в финале повторила результат Молодежного первенства страны прошлого года, обойдя лидера Калининградской сборной — Александру Елизарову.

«Бронзовую» награду со Всероссийских стартов в столицу Черноземья привез и Никита Тургенев (тренер В.Ю. Гуляев). В категории у кадетов (14-15 лет) до 70-ти килограммов спортсмен IRBIS TEAM уверенно «прошел по сетке» до полуфинала, где, к сожалению, уступил с минимальным счетом атлету из Санкт-Петербурга. Встречу «за тройку», воронежец успешно выиграл у каратиста Тверской области.

Поздравляем членов Сборной команды Воронежской области и Центра «Ирбис», а также тренерский штаб с заслуженными наградами Всероссийских соревнований.