Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Воронежский финал на Всероссийских соревнованиях в Казани

НовостиВоронежский финал на Всероссийских соревнованиях в Казани

08.04-11.04.2022 г. Казань, Россия

Дмитрий Брюхов и Максим Выстороп стали финалистами Всероссийского турнира «Кубок Ак Барс» в Казани. Соревнования завершились 11 апреля. В этом году традиционный турнир стал юбилейным, десятым, и самым массовым стартом страны. На татами дворца единоборств «Ак Барс» вышло более 2000 спортсменов из 43-х регионов России.

В одной из самых сложных категорий у кадетов до 57-ми кг. в финал вышли два воронежца, представители Центра каратэ «Ирбис» Максим Выстороп и Дмитрий Брюхов (тренер А.Х. Джиянов). Оба члена Сборной команды Воронежской области проделали нелегкий путь до финала. Так Максим Выстороп по ходу сетки одержал победы над спортсменами Омской области (0:6), Москвы (6:0), Дагестана (2:3), Московской области (5:2) и Саратовского региона (0:3). Дмитрий Брюхов «убрал» из борьбы за медаль атлетов Челябинской области (2:2 сенчу), Санкт-Петербурга (1:1 сенчу), Курганской области (3:1) и Москвы (0:1). В воронежском финале Дмитрий Брюхов был сильнее Максима Высторопа — (5:2). «Серебряная» награда позволила Максиму выполнить норматив кандидата в мастера спорта России.

В шаге от медалей остановились ещё два члена Сборной команды региона Никита Тургенев и Альбина Сухочева. Оба спортсмена уступили своим оппонентам в боях «за тройку».

«Серебряной» наградой Межрегионального турнира «Юный барс» отличился ирбисовец Максим Осипенко (тренер А.О. Белозерцев) в категории 10-11 лет до 42-х кг. Воронежец провёл пять поединков и в финале встретился со спортсменом из Саратовской области.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб Центра каратэ «Ирбис» с успешным выступлением в Казани!