Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Всероссийские соревнования «Петербургская осень». 5 финалов спортсменов IRBIS TEAM RUSSIA!

НовостиВсероссийские соревнования «Петербургская осень». 5 финалов спортсменов IRBIS TEAM RUSSIA!

12.11-14.11.2021 г. Санкт-Петербург, Россия

5 финалов, из которых 4 «золота» и 1 серебро завоевали воронежские спортсмены в Санкт-Петербурге. В минувшие выходные в «NOVA ARENA» завершились Всероссийские соревнования «Петербургская осень». На татами северной столицы вышло более 1500-сот спортсменов из 34 регионов России.

Среди юношей 12-13 лет, в категории до 50-ти килограммов не оставил шансов соперникам Максим Выстороп. Воронежец успешно обыграл атлетов Москвы, республики Крым, Санкт-Петербурга, Калининградской, Московской и Самарской областей. В финале Максим уверенно продемонстрировал яркий «маваши-гэри» в голову, против «гьяку-дзуки» в корпус у спортсмена из Подмосковья. Итог – 3:1, впереди Воронеж.

Яркой победой украсила всероссийские соревнования Виктория Будникова. В категории кадеток (14-15 лет) до 47 килограммов, Виктория, в своей манере, обыграла оппоненток из Москвы, Алтайского края, Приморья и вышла в финал. Итоговое противостояние с серебряным призером Молодежной Европы 2021-года Айгуль Садыковой завершилось ничьёй и решительным «хантей» в пользу представительницы IRBIS TEAM RUSSIA.

Продолжил победное выступление команды Дмитрий Брюхов. До финала своей категории кадетов до 52 килограммов воронежец «дошел» без единой потери баллов! Позади остались атлеты из Уфы, Тольятти, Саратова, Санкт-Петербурга, Мурманска и Москвы. Финальную встречу Дмитрий выиграл у оппонента из Саратовской области.

Завершил соревновательный день Никита Тургенев в категории юниоров (16-17) до 76-ти килограммов. Представитель Центра «Ирбис» поднялся на вторую ступень пьедестала почета, оставив «не у дел» атлетов Москвы, Республики Северная Осетия-Алания и Московской области. К сожалению, состояние здоровья не смогло улучшить выступление Никиты в финальном противостоянии против спортсмена Приморья. «Серебро» у Воронежа.

Кроме того, в рамках Всероссийских стартов, в субботу, прошел Межрегиональный турнир по каратэ среди детей. В копилке воронежцев 2 «бронзовых» награды. Отличились Валерия Крупнова у девушек 10-11 лет до 40 килограммов и Максим Осипенко у мальчиков 10-11 лет до 40 килограммов.

Тренерский штаб спортсменов — А.Х. Джиянов, В.Ю. Гуляев и А.О. Белозерцев.

Поздравляем команду Центра спортивного каратэ «Ирбис», а также спортсменов, родителей и тренеров, с успешным выступлением в Санкт-Петербурге!

каратэ воронеж, всероссийские соревнования, межрегиональный турнир, каратэ, irbis