Центр каратэ Ирбис

ГлавнаяНовости → Юные звезды в Воронеже. Столица Черноземья отметила 437-летие

НовостиЮные звезды в Воронеже. Столица Черноземья отметила 437-летие

26.09.2023 г. Воронеж, Россия

Областной турнир «Юные звезды» завершился в Воронеже. Соревнования приурочены к празднованию 437-летию города Воронежа. На татами столицы Черноземья вышло более 200-сот спортсменов из 5 регионов Центра и Юга России. Так в дисциплине «ката» лидировали представители Ростовской и Калужской областей. В категории 7-9 лет победителем стала София Игнатова из Калуги, а в 10-11 и 12 лет и старше — Максим Чупахин и Ярослав Марченко из Ростова-на-Дону. В дисциплине «кумитэ» у девочек 6-7 лет также лидировала София Игнатова из Калужской области, а у мальчиков — Артём Тверитнев и Артур Харьянов из Воронежской.

В категории 8-9 лет первыми стали Вадим Александров из Московской области, Дарья Прасолова, Мария Толстоноженко, Егор Петров, Константин Лунякин и Артём Бизяев из Воронежского региона.

В 10-11 лет на первую ступень пьедестала почёта поднялись Арина Зайцева, Алисия Текутьева, Алина Архипова, Дмитрий Гончаров, Фёдор и Тимофей Пелипенко, Дмитрий Тарасов, Алексей Жегульский. Все спортсмены представители IRBIS TEAM RUSSIA.

Среди юношей и девушек 12-13 лет лидерами категорий стали Василиса Долгих, Валерия Крупнова, София Воротникова, Максим Осипенко, Александр Тарасов, Кирилл Хрипков и Добрыня Литвинов. Все спортсмены представители Центра каратэ «Ирбис».

Среди кадетов и кадеток победителями стали Евангелина Щербакова, Альбина Сухочева и Максим Выстороп, представляющие Сборную команду Воронежской области.

Поздравляем спортсменов и тренеров, а также родителей с успешным выступлением на турнире.