Главная → Новости

Новости

16/01/23 Правила WKF 2023. С 1 января вступили в силу новые правила каратэ

02.01.2023 г., Мадрид, Испания

1 января 2023 года Всемирная Федерация Каратэ (WKF) внесла и утвердила изменения в действующие правила каратэ. За последнее десятилетие, если не сказать вообще, с момента подписания первой версии правил спортивного каратэ, — это самые существенные и весомые изменения. В своих стремлениях к изменениям, Мировая Федерация, с одной стороны решила вернуться к азам и отдать дань традиции, с другой – применить новые диджитал-технологии, чтобы сделать судейскую работу более прозрачной. Как это будет отражено в практической работе на татами, безусловно, покажет время, а пока – об изменениях правил WKF кратко.

Далее

wkf, каратэ

27/12/22 Международная аттестация на КЮ

24.12 - 25.12.22 г., Воронеж, Россия

Около двухсот спортсменов в минувшие выходные получили новые пояса. Традиционная международная аттестация завершилась в Центре спортивного каратэ «Ирбис».

Далее

каратэ, аттестация кю

20/12/22 Центр каратэ «Ирбис» — обладатель Кубка Черноземья 2022

18.12.22 г., Воронеж, Россия

Центр каратэ «Ирбис» стал обладателем Кубка Черноземья 2022 года. Традиционный межрегиональный турнир завершился 18 декабря и стал финальным аккордом уходящего года. Результат ирбисовцев впечатляющий — 35 «золотых» наград, 29 — «серебряных» и 30 «бронзовых».

Далее

каратэ, алексей джиянов, межрегиональный турнир

06/12/22 Лучшие в Курске! 60 медалей команды IRBIS TEAM на Первенстве области.

04.12.2022 г., Курск, Россия

Команда Центра каратэ «Ирбис» стала победителем общего зачета Открытого первенства Курской области по каратэ! Соревнования завершились в спортивном комплексе ЮЗГУ 4 декабря.

Далее

irbis, каратэ

27/11/22 Москва - Вселенная каратэ! «Серебро» и «бронза» спортсменов IRBIS TEAM в столице.

24.11 - 27.11.2022 г., Москва, Россия

Ксения Шишова стала «серебряным», а Виктория Будникова — «бронзовым» призёром Международного турнира «Москва — Вселенная каратэ». Соревнования завершились в столице и собрали более 1000 спортсменов из 22 стран и 57 регионов России.

Открыл яркие состязания министр физической культуры и спорта страны Олег Матыцын. Также, с началом международных стартов поздравил спортсменов президент Федерации Каратэ России Сергей Цой.